Сначала "отметиться", потом подать на замену?

Здравствуйте! Такая ситуация — у меня есть ВНЖ (гражданин Украины). И получается так, что ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ, которое я должен сделать, почти совпадает с моим 20-летием, когда ВНЖ подлежит замене (14 апреля год как у меня ВНЖ, а 28 апреля — 20-летие). Как мне нужно поступить? Сначала "отметиться", потом подать на замену? Или как? И если мне нужно будет подтверждать доходы и я захочу сделать это вкладом, то вклад надо делать на сумму равную прожиточным минимумам за 12 месяцев или за 4, как при подаче?

, Кирилл Толоконников, г. Москва
Татьяна Татьяна
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Конкретного законодательно установленного правила нет. Рекомендую вам позвонить, а лучше написать, в адрес Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве, чтобы вам дали официальный ответ.