Здравствуйте.Ситуация такая-Снял квартиру там сломался водонагреватель, с хозяевами квартиры(мужчина с

Здравствуйте.Ситуация такая-Снял квартиру там сломался водонагреватель,с хозяевами квартиры(мужчина с женщиной в возрасте 45-50 лет с виду приличные)договорились что пока я на работе они поменяют бойлер(в мое отсутствие)и поменяли вроде все норм.Потом я решил взять кредитку альфа банк заказал ее пришел получать и оказалось у меня стоит блокировка как выяснилось я взял микрозайм 17 ноября(я был на работе)там 110000р и деньги пытались перевести на другую карту и альфа банк заблокировал доступ в личный кабинет видимо из за подозрений на мошенничество и в итоге на счету 85000 осталось на счету(не смогли перевести из за блокировки) и видимо 12000 смогли перевести .Пароль и логин от личного кабинета и карта альфа банк у меня были дома в документах.они этим воспользовались злоупотребили доверием да я и сам сглупил даже в мыслях не было что они на такое способны.В офисе банка сказали что в тот день микрозайм брали с телефона самсунг(у меня другой телефон).Вопрос стоит ли писать заявление в полицию смогу ли я доказать это. я еще заказал кредитную историю в гос услугах (может еще кредиты взяли) паспорт тоже дома был.

Ноя думаю они только альфа банком обошлись так как в других банках без смс не зайдешь в кабинет.А в альфа банке нужен логин пароль и номер карты что и было в моих документах.А с паспорт нужно предьявить чтоб взять кредит.

, Александр, г. Уфа
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вам надо обратиться в полицию. Но не обвиняйте прямо своих наймодателей. У мошенников множество схем, каким образом снять деньги, вдруг, Ваши наймодатели не виноваты. Тем более, Вы отвечаете за заведомо ложный донос. Поэтому не делайте выводы — просто опишите факты, как все было. Пусть полиция попытается выяснить истину.

Даже если виновный не будет найден, факт кражи и доступа к Вашим документам будет зафиксирован официально на всякий случай.

Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).