Как повлияет это на мою собственность?

Здравствуйте. Моя супруга хочет подать на банкротство по задолженности в ФНС и задолженности по ЖКУ. Как повлияет это на мою собственность? У меня в собственности транспортное средство и недвижимость квартира, квартира была преобретена мною в браке. В её квартире её собственности я не прописан и не являюсь со владельцем.

, Алексей, г. Оха
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр.

Согласно положениям ч. 7 ст. 213.26 Закона о банкротстве, в конкурсную массу включается часть средств от реализации общего имущества супругов (бывших супругов), соответствующая доле гражданина в таком имуществе, остальная часть этих средств выплачивается супругу (бывшему супругу).

Таким образом, в ходе процедуры банкротства будет установлено имущество являющееся общим имуществом супругов. В дальнейшем данное имущество будет реализовано на торгах с предоставлением вам половины от стоимости данного имущества.