Обязана ли я оплачивать долги мужа, если у него они были до брака со мной?

Здравствуйте.Обязана ли я оплачивать долги мужа,если у него они были до брака со мной?

, Ирина, г. Уфа
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Нет. Долги могут быть признаны общими обязательствами супругов, если договор займа/кредитный был заключен в период брака и направлен на общесемейные нужды.

Добрачные долги остаются личными долгами Вашего супруга.

Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).