Скажите пожалуйста часть 5 статья 337, положено ли УДО и ПТР?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста часть 5 статья 337, положено ли УДО и ПТР??

, Лиана, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Лиана! Так как часть 5 ст. 337 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Согласно п. «б» ч. 3 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. ПТР по данной статье не назначается, так как не предусмотрено ее санкцией.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Лиана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Скажите ведь при тяжком написано что можно через 1/3 части отбытия наказание принудительная работа

В соответствии с ч. 1 ст. 53.1 УК РФ принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы в случаях, когда совершено преступление небольшой или средней тяжести либо впервые тяжкое преступление и только когда данный вид наказания наряду с лишением свободы прямо предусмотрен санкцией соответствующей статьи Особенной части УК РФ.