Не знал что нужно сдавать водительское удостоверение

Здравствуйте . Не знал что нужно сдавать водительское удостоверение . Как быть в такой ситуации?

, Влад, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если Вас лишили прав или ограничили в пользовании водительским правами, то ВАм необходимо обратиться в отдел госавтоинспекции и данные водительские права! В случае неисполнения ВАм будет наложен штраф!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

Вариантов не так много — сдавать права или заявлять об их утрате, по правилам КоАП РФ только после этого начнёт действовать срок лишения прав, пока права не будут сданы срок лишения отсчитываться не будет, вне зависимости от того — знал ли гражданин о такой обязанности или нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!