Можно ли обжаловать это решение?

Добрый день. Мы многодетная семья, на Авито нашли риелтора который нам помог оформить ипотеку, купить земельный участок и построили дом по договору подряда. По сдаче дома были нарушены сроки , мы обратились в суд за взысканием морального вреда, от строительной компании получили встречный иск, что якобы мы не доплатили им сумму на работы ( хотя при подписании акта приема передачи с их стороны претензий не было) у нас имеются все чеки по переводу денежных средств на счет юр. компании . Решение суда -нам отказали , по встречному иску удовлетворить их требования. Можно ли обжаловать это решение ?

, Ксения, г. Москва
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Да, решение суда может быть обжаловано в срок 1 месяц с даты изготовления решения в окончательной форме.

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через тот суд, который принимал решение. В случае, если Вы пропустили срок на апелляционное обжалование, Вы должны приложить к апелляционной жалобе заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ксения!

Как сторона, участвующая в деле, вы имеете право обжаловать решение суда, но есть ли в этом смысл, можно сказать только после ознакомления с решением суда и документами.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.