Алименты в 300 рублей

Алименты в 300 рублей.

Как исправить ситуацию?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если так происходит из-за отсутствия у отца ребёнка постоянного и достаточно высокого заработка, то по правилам Семейного Кодекса РФ Вы имеете право обратиться в суд и потребовать установить алименты в твёрдой денежной сумме, с учётом прожиточного минимума, судом может быть установлена фиксированная сумма необходимых для содержания ребёнка алиментов с учётом прожиточного минимума.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!