Имеет ли право работадатель перевести меня работать на другие котельные на время отпусков аппаратчиков на этих котельных, если я не согласна?

Работаю аппаратчиком ХВО на котельной. Имеет ли право работадатель перевести меня работать на другие котельные на время отпусков аппаратчиков на этих котельных, если я не согласна?

, Елена, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елена!

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором и вашей должностной инструкцией, так как каждая ситуация индивидуальна, но в общем случае без согласия работника перевод на другую работу допускается только в исключительных случаях.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.