По словам председателя, мы обязаны за свой счет снять весь кафель и обязаны допустить их испортить нам ремонт во время замены труб

Добрый день. В связи с капитальным ремонтом в многоквартирном доме и общей заменой водных труб председатель товарищества заставляет нас предоставить ему доступ к трубам. Трубы в ванной заложены кафелем, в квартире сделан новый ремонт. Квартира находится в частной собственности. По словам председателя, мы обязаны за свой счет снять весь кафель и обязаны допустить их испортить нам ремонт во время замены труб. В случае отказа угрожает судом, что, мол, один суд он уже выиграл. Скажите, пожалуйста, обязаны ли мы предоставлять ему доступ к трубам, или есть шанс отказаться от этого? Ни один мастер и председатель не будет беречь не свой ремонт, очень боимся, что придется опять все переделывать, да и снимать кафель, а потом восстанавливать, и все за свой счет не хотелось бы.

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут