У меня вопрос а мы что не люди?

Здравствуйте,меня зовут Олег я считаюсь военнослужащим шторм z получил ранение в сво.Вопрос положены ли мне единовременные выплаты по ранению.Так как нас считают как отдельный контингент военнослужащих поэтому выплаты остаются под вопросом.У меня вопрос а мы что не люди?

, Олег, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

Выплаты положены. Проходите ВВК и получаете их в рамках указа ПРФ №582 от 2023

при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 313 172,95 рубля;

при получении легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 78 293,24 рубля.

ЕДВ в размере 3.000.000 не положено, если у вас нет контракта о прохождении воинской службы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Олег
Клиент, г. Иркутск
У меня есть контракт но заключён он в ра исполнительной колонии простыми словами Я осужденый

 Шторм Z в основном заключали контракты добровольца. Поэтому и выплаты указаны как добровольца.

Теперь заключают контракты добровольца на 1 год, затем контрактник до конца СВО.