Я прописана в квартире, но в ней я не жила и вот мне 23 и я узнаю что есть долги по коммунальным услугам

Здравствуйте, мой вопрос больше заключается в том куда мне и идти или обратиться.

Я прописана в квартире ,но в ней я не жила и вот мне 23 и я узнаю что есть долги по коммунальным услугам.

, Анастасия, г. Курск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Несмотря на то, что в квартире вы фактически не проживали, ресурсоснабжающая компания имеет право взыскать с вас платежи по коммунальным услугам.

ст. 31 ЖК

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Вопрос лишь в том с какого период задолженность определена, возможно за отдельные услуги получиться сделать перерасчет и таким образом снизить размер долга.

В общем вопрос нужно разобрать детально. Можете написать мне в чать для полноценной консультации.