Могу я переоформить дарственную на дом с себя на маму без её участия в одностороннем порядке

Могу я переоформить дарственную на дом с себя на маму без её участия в одностороннем порядке.

, Ира, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы оформляете договор без нотариуса, мама вам нужна при обращении в МФЦ — для подачи заявления о регистрации.

Если мама не может присутствовать, вам потребуется доверенность на подписание заявления вместо мамы. Оформить доверенность мама может у любого нотариуса.