Нужно ли платить каждый год налог за квартиру купленную за мат

Здравствуйте!Нужно ли платить каждый год налог за квартиру купленную за мат.капитал?трое детей один ребёнок инвалид ,квартира в саратовской области,сама на данный момент живу в Пензенской области.

Благодарю!

, Казаченко Александра Юрьевна, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Существуют льготы на налог на имущество. В налоговом кодексе ст 407, установлены льготы для 15 категорий граждан. В том числе и инвалиды 1-2 группы, дети-инвалиды и прочее.Для лиц, имеющих трех и более  детей налоговая база по налогу на имущество физ.лиц дополнительно уменьшается. Налоговая льгота предоставляется только на один обьект каждого вида. Носит заявительный характер.

Казаченко Александра Юрьевна
Клиент, г. Москва
Благодарю!