Мьжно ли как то закрыть это дело у приставов?

Здравствуйте)

В 2013г человек взял в долг по расписке (от руки) без даты погашения.

Состоялся суд и передали приставам.

В итоге 2 постановления.

По одному полностью прошла выплата от заещика.

По второму частично выплачивалась.

Но, в 2018г. кредитор умер. И заемщик, узнав об этом, прекратил выплачивать.

Наследник вступил в права наследства. (Но ни в суд, никуда не обращался по вопросу оплаты долга, а прошло уже 5лет)

Приставы, уже после смерти кредитора так и продолжают снимать деньги со счетов заемщика и переводить на счет умершего кредитора.

Счет кредитора остается открыт (со слов приставов) хотя прошло уже 5 лет.

В 2022г приставы обратились в суд о замене получателя на наследника. (Суд выиграли)

Но, реквизиты получателя не поменялись с заемщика на наследника.

И приставы так и продолжают снимать деньги со счетов и отправлять на счет умершего.

Сообственно, сами приставы проявляют иннициативу, а не наследник.

Мьжно ли как то закрыть это дело у приставов?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут