Что грозит за драку с соседом?

В квартиру к ним не заходил, но сам пришел в 3 часа ночи (разнервничался из-за их высказываний), пришел выпивший… Они открыли дверь, мы начали ругаться, сосед вышел из квартиры и толкнул меня первым, завязалась драка в ходе которой я нанес ему некоторые повреждения… рассек бровь и перелом лодыжки(лодыжку сломал, пнув мой рюкзак, но наверное никто не поверит, жена его врет, что я ее ударил, никаких повреждений у нее нет)

, Елена, п. Тульский
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Перелом лодыжки — ст.112 УК РФ

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вариант — примириться с ним, заплатив деньги.

Вариант — доказать, что по ноге не били. Но это лучше делать с платным адвокатом, тогда останется бровь, которая будет максимум ст.115 УК РФ и то вряд ли.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.