Алименты на несовершеннолетнего ребёнка

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, исполнительное производство было возбуждено 13 .01.2022 года. Последний раз расчёт задолженности производился приставом-исполнителем 1.02.2023 года. Правомерно ли действия пристава ,что уже почти больше года не был произведён расчёт задолженности.???Это что делается всего один раз в год, если должник не работает якобы и ему производят задолженность по средней з./ п по России.

, Елена, х. Трудобеликовский
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Определенных сроков расчета задолженности по алиментам по закону нет, но пристав должен периодически самостоятельно производить расчет задолженности по алиментам и направлять копию постановления сторонам исполнительного производства. Вы также сами можете в любое время ходатайствовать о производстве расчета задолженности! Если Вы не согласны с расчетом задолженности Вы можете обжаловать постановление о расчете задолженности! Обращайтесь всегда поможем!

Елена
Клиент, х. Трудобеликовский
Я писала через госуслуги несколько раз просила произвести расчёт задолженности, но этого не произошло.

Вы можете продублировать путем отправки по почте России или через интернет обращение на сайте ФССП вашего региона! Они направят Вам ответ. И также можете лично сходить в отдел приставов и также оставить заявление. На все виды обращений они дадут вам ответы с расчетом