Спишутся ли долги ро ип, вместе с долгами физ лица?

Здравствуйте.

Ип закрыл в 2020году, но остались долги по налогам.

В 2023 году прошëл процедуру банкротства как физ лицо, суд освобожил от всех обязательств. Спишутся ли долги ро ип, вместе с долгами физ лица?

, Игорь, г. Братск
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Да, потому что налоговый орган должны были включиться к Вам в реестр требований кредиторов с неоплатой налогов как физического лица и ИП, у нас банкротство ИП и физического лица не разделено. Соответственно, если Вы видите, что налоговая числит за Вами задолженность по реестровой задолженности, пишите им письмо и прикладываете судебный акт, согласно которому с Вас были списаны все долги

Игорь
Клиент, г. Братск
Большое спасибо. Дай бог аам здоровья.