Пр знали банкротом, теперь адвокат просит еще 20000, якобы появилась еще какая то статья расходов у арбитражного управляющего

Здравствуйте проходил процедуру банкротства заплатил 130000 р. пр знали банкротом,теперь адвокат просит еще 20000, якобы появилась еще какая то статья расходов у арбитражного управляющего. Суд уже вынес постановление о том, что меня освободили от обязательств перед кредиторами. Что делать в такой ситуации?

, Егор, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Я могу предполагать, что это текущие расходы на проведение процедуры банкротства (публикация в коммерсантъ, ЕФРСБ, почтовые), как раз она +/- где то в этом размере. Но обычно, когда заключаете договор с юр. фирмой эти расходы вы все оплачиваете изначально, новые расходы после уже завершения процедуры банкротства не могут возникнуть.

Егор
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Публикация, оплата финансового управляющего и гос пошлины входили в сумму 130000.(И вот только один момент… Необходимо внести ещё 20 000 рублей на оплату известия о банкротстве) Это его смс мне.

Если так, то Вас вводят в заблуждение. Да, финансовый управляющий обязан в течение 10 дней с даты вынесения определения (резолютивной части) о завершении процедуры реализации имущества и списании с Вас долгов опубликовать данные сведения на ЕФРСБ и все. Данная публикация на ЕФРСБ стоит 451,25 руб. (это для банкротства физ. лиц).

Соответственно ни о каких 20 тыс. речи не может быть.