Моя знакомая разбила мне мою стоячию машину специально на своей машине и скрылась

, Денис, г. Курск
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, если у вас есть доказательства, то смело можете вызвать сотрудников гибдд. В таком случае, из-за того, что ваша знакомая скрылась ее лишат водительских прав.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Обращайтесь с заявлением в полицию. Если ДТП совершено преднамеренно и она это пояснит, то у нее будет ст.167 УК РФ

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Установить ее не сложно, на ее авто остались следы. В ходе уголовного дела предъявите иск.

Если же оформят как ДТП, то потом взыщите ущерб в суде.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.