Хотелось бы узнать когда лучше сменить фамилию и отчество перед 20-летием, чтобы сразу поменять паспорт

Здравствуйте! Хотелось бы узнать когда лучше сменить фамилию и отчество перед 20-летием , чтобы сразу поменять паспорт

, Дарья, г. Бодайбо
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья!

По достижении 20 лет у вас есть 90 дней на смену паспорта, поэтому уложиться вам нужно в этот срок, но не ранее достижения возраста 20 лет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.