Головной госпиталь Ростова отменил её признав полностью годным для прохождения службы в добровольческих формированиях

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Проходил службу в добровольческом формировании БАРС на базе 150й дивизии и получил осколочное ранение спины. В результате удалена почка. При прохождении ВВК предварительно поставлена категория Д . Головной госпиталь Ростова отменил её признав полностью годным для прохождения службы в добровольческих формированиях. На сколько это правомерно? Спасибо!

, михаил, пгт. Анна
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, михаил!

Без изучения заключения ВВК сложно сказать однозначно. Тут надо понимать, нарушены ли функции оставшейся почки или нет. Если не нарушены, все верно. Если нарушены, вас должны признать не годным.

Обжалуйте решение ВВК в судебном порядке, согласно требований ст.8 Постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.