Может ли банк забрать квартиру за долги?

Добрый день. Пожалуйста подскажите. Мой муж набрал кредитов на крупную сумму, порядка 1 млн.руб. на развитие бизнеса. Но к сожалению, денег нет и платить на данный период нечем. У мужа есть только двухкомнатная квартира в которой мы и проживаем и прописаны с двумя маленькими детьми (11 и 4 года). Могут ли банки претендовать на квартиру и переселить в другое жилье? спасибо.

, Валиуллина Ирина, г. Самара
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

В вашем случае, на единственное жилье не может быть обращено взыскание.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если Ваш муж брал кредиты именно как ИП, то ему можно провести процедуру банкротства, и тогда долги будут списаны.

Удачи Вам!