И могу ли я подать на алименты на себя, так как нахожусь в декретном отпуске?

Здравствуйте. Подала на развод. Алименты на ребенка будут автоматически назначены? И могу ли я подать на алименты на себя, так как нахожусь в декретном отпуске? Спасибо.

, ELENA KAMENSKIKH, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего автоматически не назначается. Надо подать в суд заявление на алименты на себя и на ребенка.