Был отчислен из военного вуза по неуспеваемости по Физической подготовке на выпускном (5) курсе, хотя

Был отчислен из военного вуза по неуспеваемости по Физической подготовке на выпускном (5) курсе, хотя неоднократно обращался к командованию вуза по поводу сильных и постоянных (более года) болей в пояснице. Проходил стационарное лечение в 2х военных госпиталях, лечение не имело эффекта. На ВВК по данному моменту поставили категорию годности А, проигнорировав обследования у гражданских специалистов, которые противопоказывали физические нагрузки, кроме ЛФК. Сейчас вызывают в суд, чтобы взыскать компенсацию за расторжение контракта

  • заключение невролог1
    .jpg
  • заключение невролога2
    .jpg
  • справка ввк
    .jpg
, Степан, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос?

Формально ВУз имеет право на иск на основании ст. 35 Закона  от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Вы как я понимаю хотите сослаться на то, что не могли сдать физо в связи с заболеванием?

Степан
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый деньИменно такО проблемах со здоровьем неоднократно сообщалось командованию вуза, были постоянные жалобы, посещения санчасти.Также, после прохождения ВВК, на котором поставили категорию годности А, я обращался к командованию вуза о прохождении её в вышестоящей инстанции, ведь категория явно поставлена не верно, некоторые диагнозы игнорировались. На эту просьбу мне отказали.