Как от них добиться выдачи приписного и военника?

Здравствуйте! сын пытается получить приписное свидетельство уже почти год! постоянно от него требуют все новые анализы, исследования, у него официально подтвержденный диагноз бронхиальная астма средней тяжести, и в больнице по направлению от военкомата он тоже лежал, там все подтвердили, то есть все медицинские подтверждения есть на руках! сегодня отвез очередную бумажку терапевту в военкомат она сказала, ну мы можем тебе бронхит поставить только..даем тебе отсрочку до весны, то есть он подписал повестку на апрель, что явится тогда! видимо готовят какой-то новый закон, чтобы забрать с астмой могли в армию, то есть тянут резину из всех сил! как быть в такой ситуации? как от них добиться выдачи приписного и военника?

, Наталия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталия!

Будет изменения в Расписания болезней принято, скорее всего ряд болезней уберут или поставят более завышенные категории здоровья.

Поэтому, не откладывайте. Обжалуйте решение ВВК в судебном порядке, требуйте проведения независимой ВВК в рамках суда.

Нанимайте платного юриста, чтобы составил административный иск в порядке главы 22 КАС РФ и представлял интересы сына в суде.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталия
Клиент, г. Москва
Иван, благодарю за ответ!
Радик Галишин
Юрист, г. Казань

В данном случае вам необходимо незамедлительно обратиться к военному комиссару вашего военкомата со следующим требованием: в соответствии с тем, что я ФИО имею подтвержденный диагноз бронхиальная астма средней тяжести, прошу выдать мне приписное свидетельство. Паралельно Вам необходимо написать обращение в военную прокуратуру с требованием прекратить нарушение ваших, описать сложившуюся ситуацию и сотрудники прокуратуры будут обязаны проверить наличие или отсутствие нарушение ваших прав. У них будет месяц для предоставления ответа на обращение.

Наталия
Клиент, г. Москва
Радик, благодарю за ответ!