Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возникла проблема, у молодого человека заблокировали сим карту МТС

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возникла проблема, у молодого человека заблокировали сим карту МТС, звонил узнавал на горячую линию, блокировка связана с тем, что не пополняли баланс больше половины года, но есть проблема в том, что ему нужно подойти в офис МТС лично, для того чтобы разблокировать, но возможности подойти нет, так как находится на сво, на горячей линии предложили переоформить сим карту на другого человека, который сможет подойти лично в офис (для разблокировки), но опять же для того чтобы переоформить сим карту, нужно так же подойти владельцу, либо человеку на которого переоформляют сим карту с доверенностью, подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать доверенность без владельца? Из документов: паспорта на руках нет, так как находится с ним, есть только фотка, а так же права на машину

, Софья, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Софья

К сожалению доверенность выдаётся только лично.

Согласно ст 185.1 гк рф

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Софья надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно ст. 185.1 ГК РФ

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

 1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

 2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Поэтому в данном случае молодой человек может прислать Вам доверенность и Вы сможете на основании этой доверенности переоформить симку.

Если мой ответ Вам оказался полезным, прошу поставить "+".