Подскажите пожалуйста есть ли у меня права получить карту сбербанк?

Здравствуйте. Я инвалид, 1-ая группа инвалидность, нееднопособная. У меня вопрос, почему я не могу получить карту сбербанка? Мой брат опекун, и ему постоянно отказывают. Подскажите пожалуйста есть ли у меня права получить карту сбербанк?

, Хадижа, г. Нижневартовск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Хадижа

Банк не будет заключать с вами сделку ввиду того что согласно ст 171 НК .

Статья 171. Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным

1. Ничтожна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства.
Каждая из сторон такой сделки обязана возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре — возместить его стоимость.
Дееспособная сторона обязана, кроме того, возместить другой стороне понесенный ею реальный ущерб, если дееспособная сторона знала или должна была знать о недееспособности другой стороны.
2. В интересах гражданина, признанного недееспособным вследствие психического расстройства, совершенная им сделка может быть по требованию его опекуна признана судом действительной, если она совершена к выгоде этого гражданина.

Если вы получаете пенсию то её будет получать ваш брат. Если вам переводят денежные средства то пусть переводят опекуну с указанием описания платежа.

Хадижа надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.