Нужно обязательно развестись чтобы получать пособия?

Здравствуйте. Я официально замужем, есть двое несовершеннолетних детей. Но с мужем не живём, он не помогает детям в материальном плане. По его зарплате мы не проходим по единому пособию. Нужно обязательно развестись чтобы получать пособия? Моя зарплата- минимальная.

Уточнение от клиента
Или же можно подать на алименты в браке? Буду ли тогда получать пособия?
, Олеся, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Да, пока у Вас официально зарегистрированный брак, Вы считаетесь одной семьей, и в расчет среднедушевого дохода включается в том числе и заработок супруга.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».