Щепетильный развод

Жили с девушкой 2 года. Брали кредит на ремонт 240к...сделали ей ремонт в её квартире, я там небыл прописал, просто был сожителем. Во время ссоры продал свою машину и выплатил почти 100к кредита, потом помирились и продолжили жить. за 3 месяца до свадьбы взяли по кредиту и купили машину другую.Оформили на меня. Через 2 месяца после свадьбы разругались окончательно и я ушел. Хочу развода, она не дает по причине, что хочет половину суммы машины. Машина 400к напополам бралась, то есть 200к. Я же тогда сказал, что хочу ту сумму, что погасил в её кредит с продажи своей машины. Она отказала. Если я подам в суд на признание брака недействительным у меня же все шансы забрать машину, а так иду на уступок и предлагаю ей 1/4 от суммы машины. Она отказывается. Вопрос: Какие её шансы с квитками от того кредита и этим кредитом доказать что там ей принадлежащие деньги? И что лучше на Развод подать или на Признание брака недействительным? PS Свидетельство о регистрации брака у неё, а без него в суд как я понял нельзя обратиться? И она скорей всего мне его не отдаст. Что делать?

, Денис Рахманов, г. Десногорск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Получить дубликат свидетельства, не огромная проблема, кредиты Вами взяты скорей всего на потребительские нужды до брака, соответственно делить их нет особых оснований , т.е. по 200 платит каждый, кто брал кредит 240 тысяч ? Недействительным брак признать оснований не усматривается, и еще вопрос как деньги с кредитов тратились, особенно на авто - переводились со счета например на счет дилера или как то еще (обналичивались и из рук в руки передавались )

Денис Рахманов
Клиент, г. Десногорск

Статья 22 есть, которая гласит, что суд может в одностороннем порядке признать брак недействительным, если доказать, что дальнейшая совместная жизнь невозможна. Дать 3 месяца или сразу, даже без присутствия ответчицы - жены.

Деньги обналичились и из руки в руки за авто были отданы