Меня настораживает почему суд другого района рассматривал дело?

Здравствуйте! Вопрос о взыскании долга. Может ли суд другого района не относящееся к месту регистрации и проживания вынести судебный приказ о взыскании долга (невыплаченный кредит). На каком основании проходит в суде совершенно другого района? Судебный приказ от октября 2022г Но с января по апрель 2023г

выплачивали все долги, некоторые из которых напрямую банкам через личный кабинет, узнавая конкретно о суммах долга. Вопрос а возможно ли такое, что банку выплатили, а теперь еще и через судебный иск должны выплатить? Меня настораживает почему суд другого района рассматривал дело?

, Наталья, г. Москва
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Данное дело должен рассматривать либо суд по месту жительства ответчика, либо суд, указанный в кредитном договоре. Если подсудность нарушена, решение можно обжаловать, и оно подлежит пересмотру по первой инстанции. Вообще, для того, чтобы принять решение, Вам нужно поехать в суд, сфотографировать все материалы дела, каждый лист от корки до корки, и обратиться к адвокату.