Предыдущий владелец забыл отключить автоплатёж и с его карты списались деньги

Я новый владелец квартиры. Предыдущий владелец забыл отключить автоплатёж и с его карты списались деньги. Он написал мне с просьбой их вернуть. Хотя я счёт тоже оплатила и предъявила квитанцию. Он предложил доплатить за следующий месяц и чтобы я потом перечислила ему деньги. Это нормально?

, Вероника, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

Полагаю, что Вы не обязаны разбираться с его автоплатежами — он сам оформил соответствующую услугу и несёт ответственность за следование условиям её предоставления, а также требовать возврата переплаты с получателя средств, после передачи прав собственности на квартиру получать деньги от прежнего владельца уже не было оснований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!