Что бы я взял кредит и начал угрожать, что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня проблема такая:мы с другом загуляли и пили за его счет, пока мы были нетрезвые я у него занял около 50 т.р., но я ему на протяжении недели говорил что частями буду отдавать каждый месяц, он согласился тогда с этим, но буквально сегодня он приехал с друзьями и начал вымогать у меня 150 т.р. что бы я взял кредит и начал угрожать, что мне делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

, Денис, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Рекомендую Вам обратиться в полицию с письменным заявлением о совершении в отношении Вас преступления — вымогательства (ст. 163 УК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».