Здравствуйте парню 22 года Получит гражданство ближе к весне

Здравствуйте, парню 22 года. Получит гражданство ближе к весне, нужно становиться на воинский учёт, у него 9 классов образования, может пойти только в колледж это года 3 отсрочки, как быть после этого срока, чтобы не забрали в армию?

, Елена, г. Владимир
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Действительно, в соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва ему будет полагаться только при обучении в колледже. Второй отсрочки для обучения в ВУЗе уже не полагаетчя

Нужно искать другие основания для отсрочки, например по состоянию здоровья, или родить двоих детей, тоже будет отсрочка

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе