Была судимость по ст.200, выплачен штраф, в справке из ИЦ указана судимость, могут ли уволить с Государственного образовательного учереждения по статье?

Здравствуйте ! В 2000 г. была судимость по ст.200, выплачен штраф , в справке из ИЦ указана судимость , могут ли уволить с Государственного образовательного учереждения по статье??? Спасибо

, Мия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

По данному основанию не имеют права

Статья 200 Уголовного кодекса РФ, отменённая еще в 2003 г., на входит в «запретный» перечень, установленный в статье 331 Трудового кодекса РФ, и не является препятствием для работы в образовательном учреждении

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Мия
Клиент, г. Москва
Спасибо, а вынудить к увольнению могут? Или еще по каким то статьям Трудового кодекса?

«вынудить»-непонятно как...

 да и не нужно это никому