Постоянно отключают электроэнергию из -за этого болеют постоянно дети

Здравствуйте! в доме с автономным (индивидуальным отоплением), которое зависит напрямую от подачи электроэнергии, постоянно отключают электроэнергию. В следствии чего кварира остается не отапливаемой и быстро остывает (особенно сейчас-в зимнее время года). можно ли призвать к ответственности и как это сделать тех кто отключает электроэнергию? потому что из -за этого болеют постоянно дети!

, Виктория Иванова, г. Брянск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, на самом деле этот вопрос не простой, в частности количество и время отключений регламентированы, в связи с этим необходимо разбираться с причинами отключений (ремонты, аварии реконструкция сетей и т.п. ) и только потом возможно говорить о связи отключений и болезни детей и ответственности энергоснабжающей организации.