Можно ли в другой суд обратиться?

Подал в суд на порядок общения с ребёнком. Решение суда меня не устраивает, как я могу обжаловать это решение и где? Можно ли в другой суд обратиться?

, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если первое решение вынес районный суд, его можно обжаловать в вышестоящем суде — в зависимости от региона это может быть областной, республиканский суд или суд города федерального значения.

Срок для обжалования составляет 1 месяц. Считается он от дня составления решения в окончательной форме.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением суда, то Вы вправе его обжаловать в вышестоящий суд.

Согласно статьи 321 ГПК РФ

апелляционная жалоба должна быть подана в суд, рассмотревший дело в первой инстанции, в течение 1 месяца со дня объявления решения либо с момента его получения участниками процесса.

В жалобе приведите все нарушения норм материального и  процессуального права

С уважением, Дарья Алексеевна