Какие проблемы могут возникнуть?

Добрый день!

Трудоустраиваю гражданина Азейрбайджана от ИП в пункт выдачи заказов. Он просит устроить его по документам юристом, так как для получения гражданства ему нужно отработать еще 6 месяцев по специальности юриста. Сейчас имеет ВНЖ, патент не нужен. Подскажите насколько подходит этот трудовой договор? Какие проблемы могут возникнуть?

  • Трудовой договор (1)
    .docx
, Анастасия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анастасия! Трудоустройство иностранных граждан в России происходит по квоте, которая утверждается ежегодно Правительством РФ для каждого региона и каждой отрасли. Прежде всего Вам нужно убедиться в том, что в той области, в которой Вы хотите трудоустроить иностранца, выделена квота на такое трудоустройство.

      Для работы юристом в России иностранец должен иметь юридическое образование, полученное в России или диплом об образовании Азербайджана, признаваемый в нашей стране. В противном случае он сможет консультировать только по применению законодательства своего государства.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Трудоустройство иностранных граждан в России происходит по квоте, которая утверждается ежегодно Правительством РФ для каждого региона и каждой отрасли. Прежде всего Вам нужно убедиться в том, что в той области, в которой Вы хотите трудоустроить иностранца, выделена квота на такое трудоустройство.

Не нужно никаких квот при наличии ВНЖ