Как правильно оформить партнёрство?

Здравствуйте. У меня друг торгует на валдберис. Предлагает вложить деньги на закупку товара и потом разделить прибыль. ИП оформлено на него. Как правильно оформить партнёрство?

, Александр, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александр!

если вы просто физическое лицо, то возможно только оформить договора займа. Иный формы совместной деятельности доступны, если партнера оба имеют статус ИП

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Я бы уточнил, договор целевого займа, с условием о том, что проценты выплачиваются в форме части прибыли от вашего проекта.