Здравствуйте, я работаю инструктором по ФИЗО в детском салу на 0.5 ставки.У нас ежемесячно есть стимулирующие

Здравствуйте, я работаю инструктором по ФИЗО в детском салу на 0.5 ставки.У нас ежемесячно есть стимулирующие выплаты по бальной системе.Подскажите пожалуйста правомерно ли делить баллы за стаж наполовину( например у меня стаж свыше 20 лет за это положено по критериям 15 б, мне ставят 7.5 б, т.к я работаю на 0.5 ставки).Правильно ли это?

, светлана, г. Иркутск
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Вопросы стимулирующих выплат законодательством не регулируются, и найти ответ на этот вопрос можно только в локальном нормативном акте вашей организации  (положении об оплате труда, о материальном стимулировании или премировании).

Работодатель обязан ознакомить вас с этим документом, если попросите его об этом  в письменном заявлении (можно об ознакомлении, но лучше о выдаче копии).

С уважением,