Могут меня уволить из вс Рф за подработку?

Здравствуйте, Являюсь военнослужащим в декрете нашла объявление на просторах интернета подработка, нужен был Верифицированный аккаунт на авито с подтвержденными документами, разместить объявление о сдаче квартиры в аренду в Москве, разместила и отвечала на сообщения скрины пришлю, на следующий день люди начали писать что отдали залог и на телефон перестали отвечать , начали деньги требовать с меня , пригрозили что обратятся в полицию, аккаунт я удалила. Могут меня уволить из вс Рф за подработку? На момент нахождения в декрете, контракт был окончен 23 июня, новый не заключался

, Лариса, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. Не думаю, что командование станет сейчас инициировать Ваше увольнение.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!