Что нужно сделать чтобы сдать экзамен и получить ВУ?

Здравствуйте! Меня лешили ву, было 2 суда, по решению 1 суда - 18 месяцев, по решению второго - 19 месяцев. Права сдал сразу после суда, по месту прописки. Произошло это в мае 2019 года, с момента сдачи ву прошло более 3х лет, соответсвенно срок лишения по 1 и 2 судам прошел. Только по 2 суду, срок исчисления прерван. Что нужно сделать чтобы сдать экзамен и получить ВУ? Прикрепляю выписку из базы ГИБДД

  • Харитонов Александр Владимирович
    .pdf
, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. НЕ совсем ясно- почему исчисление лишения прервано, если Вы сдали ВУ?

Материалы в суд направляло одно и то же подразделение ГИБДД?

Такое могло произойти если были разные подразделения ГИБДД, которые лишали Вас ВУ.

Вы сдали ВУ, в одно подразделение, а второе не знает об этом.

Есть смысл взять справку о том, что сдали  ВУ в том подразделении куда сдали и предоставить во второе, чтобы они внесли в базу сведения о начале течения ВУ.

В противном случае они считают, что срок в силу ст. 32.6-32.7 КоАП РФ- прерван

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Только по 2 суду, срок исчисления прерван. Что нужно сделать чтобы сдать экзамен и получить ВУ?

 Добрый день!

 Уточните, по первому постановлению Вы сдали в/у до вынесения второго постановления? Второе постановление вынесено до отбытия наказания по первому  постановлению?

Александр
Клиент, г. Москва
Я здал ВУ сразу после вынесения первого постановления. Второе постановление вынесено до отбытия наказания

 Уточните, протоколы составлялись одним и тем же отделом ГИБДД?