В ходе всех событий одного мужчину толкнул он ударился головой о бордюр

Супруг участвовал в драке. Он был один против 3х. В ходе всех событий одного мужчину толкнул он ударился головой о бордюр. Через 2е суток этот мужчина обратился в больницу где скончался. Наказание для супруга какое будет

Уточнение от клиента
А его заключили под стражу по 111, часть 4
, Кристина, г. Курск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
В ходе всех событий одного мужчину толкнул он ударился головой о бордюр.

 Кристина,

это смешанная форма вины. По отношению к действию — «толкнул» — это прямой умысел. А вот последствия этого толчка — то, что в результате падения потерпевший ударился головой о бордюр и впоследствии умер от этого удара — это неосторожная форма вины. Виновный не предусмотрел такого развития событий, хотя мог и должен был это предусмотреть.

Судебная практика последних лет идёт по пути квалификации таких деяний, как совершённых по неосторожности. У меня такое дело было в Сочи несколько лет назад.  А до того было известное дело в отношении известного спортсмена, совершившего аналогичное преступление. В обоих случаях деяние было квалифицировано, как неосторожное.

Наказание для супруга какое будет

 Если требуется конкретная помощь в защите супруга, обращайтесь в чат, пожалуйста.

УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

А его заключили под стражу по 111, часть 4

 Так часто бывает. Нужно, чтобы его защищал очень опытный и настойчивый адвокат. Тогда можно повернуть дело в другую сторону.