Как % НДФЛ платить при сдаче имущества на ЕНВД

ИП зарегистрирован на ЕНВД, в перечне видов деятельности включено "Сдача в аренду нежилого помещения" Собственность зарегистрирована на физ. лицо. Какой % НДФЛ мы будем оплачивать при сдаче в аренду, как физ. лицо? и какой % - как ИП?

, Стефания, г. Тамбов
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Стефания. НДФЛ с дохода платится в размере 13%. УСН имеет два вида объекта налогообложения:

1)  6 % с дохода

2) от 5 до  15% (ставки дифференцированные, т.к. регионы в этих пределах могут устанавливать свои ставки) доход минус расход

Стефания
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте. Спасибо.