Как мне поступить дальше, как сохранить зарплату?

Здравствуйте. Приставы снимают процент с зарплаты. Сегодня наложили арест на карту. Позванила Тинькофф девушка сказала что они теперь тоже будут отсылать с карты 50%. Я одна воспитываю дочь и зарплата не большая. Как мне поступить дальше, как сохранить зарплату ?

, Нина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина!

По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» и ГПК РФ у должника после взыскания задолженности должно оставаться не менее прожиточного минимума, для этого Вам надо писать заявление судебному приставу. Если у Вас на иждивении есть несовершеннолетний ребёнок, можно просить оставлять прожиточный минимум и на неё, но для этого заявление надо подавать в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!