Попал в дтп,сумма ремонта больше суммы страховки

Здравствуйте, попал в дтп, виновен я! страховая выплатила пострадавшей стороне 120000, но пострадавшая сторона говорит что ремонт стоит 200000, что делать отдавать деньги или пусть они обращаются в суд?

, Юрий, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Юрий, в данном случае страховая должна возместить всю сумму потерпевшему, а затем обратиться в суд о взыскании с вас уплаченной суммы в 80 тыр.

Кроме того, отчет об оценке восстановительного ремонта может быть не совсем достоверный. То есть, если дело дойдет до суда, то нужно просить провести независимую экспертизу.

Желаю удачи!

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо ознакомиться с экспертизой, если будут сомнения, то вы можете обратиться в независимым экспертам, и вам просчитать калькуляцию потерпевшего, насколько она объективна. Если завышена, пусть они обращаются в суд. Если объективна, попробуйте договориться на меньшую сумму, но с условием, что выплатить сейчас, возможной они пойдут на встречу, снизят сумму, дабы не судится, это процесс не быстрый.