Есть исполнительное производство по потребительскому кредиту

Есть исполнительное производство по потребительскому кредиту. Вчера списали 50% от зарплаты. У нас ипотека и трое детей. Осталось у нас после списания 17.500. Из этой суммы будет оплачиваться ипотека. Можно ли уменьшить%списания?

, Ольга, г. Саранск
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, можете написать на имя вашего пристава заявление об уменьшении процента удержания. Скорее всего пристав пойдет вам навстречу и уменьшит этот процент.