Можно ли вернуть новую технику в 14 дневный срок?

Как поступить в данной ситуации:

Мне подарили (купленную в супермаркете «Лента») хлебопечку. Я спустя 5 дней ее распаковала и примерила к кухне, а она на полочку не поместилась, и я решила ее вернуть, чтобы купить ту которая подойдет мне. Я как раз присмотрела такую хлебопечку в «М-Видео», и там сказали что если бы товар был куплен у них, то они без проблем в течении 2-х недель вернули бы деньги. Но вот с Лентой будут проблемы. Вот теперь не знаю как идти к ним и возвращать товар, на какой закон ссылаться. Я так понимаю, что по закону я имею право вернуть технику???

, Ольга, г. Новороссийск
Артем Хильченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ссылайтесь на  закон о защите прав потребителей.

Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Хлебопечка — электробытовой прибор, являющийся технически сложным товаром и входит Перечень товаров, не подлежащих обмену в течение 14 дней, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей», Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55).

.

Ольга
Клиент, г. Новороссийск

получается я не могу ее сдать в магазин?

Попробуйте сдать ее в Ленту. Вдруг они не знают, что хлебопечка — технически сложный товар.

Все чеки и квитанции, упаковку, коробки и ярлыки от хлебопечки берите с собой