Добрый день на мужа за долги по алиментам от прошлого брака наложили арест сегодня

Добрый день на мужа за долги по алиментам от прошлого брака наложили арест сегодня. И сегодня так же была сделана купля продажа автомобиля на меня. Не заберут ли у меня автомобиль за его долги

, Гульназ, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульназ!

Если у Вас нет брачного договора с мужем с раздельным режимом собственности и Вы не можете доказать, что ТС было приобретено на Ваши личные денежные средства (подаренные, унаследованные, добрачные), то ТС считается общим имуществом супругов. На долю мужа в общем имуществе может быть обращено взыскание, но для этого кредитору (кредиторам) /взыскателю нужно будет обратиться в суд с соответствующим иском.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).