Как посоветует поступить, в этой ситуации?

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Сотрудничали около 3 месяцев с брокером, который как говорит находится в Австрии. Образовался такой момент, при выводе крупной суммы, они сказали нужно оплатить налог 18%. Так как счет попал под финансовый мониторинг. И нужно оплатить налог. Изначально об этом не говорилось, речь шла о 20% с каждой сделки, когда я спросил как мы с вами работаем. Я сказал ничего оплачивать не буду, вы мошенники. От них еще поступали звонки, и якобы давление было что налог нужно оплатить, в случае не уплаты до 30.11, направим декларацию в юрисдикцию вашей страны что вы не оплатили налог, затем угрозы, вы не понимаете с кем вы общаетесь вообще, и кому такое говорите якобы, я говорил что обратился в след комитет. Я игнорил их потом. И через пару дней звонит якобы представитель официальный этой компании ltinvestments.сom. И говорит, на счету активно шла торговля, и потом резко все остановилось, никаких движений на счету нет, вот мы заинтересовались в чем дело, мы мониторили счет и когда все хорошо, мы не вмешиваемся, а когда уже несколько дней тишина, мы связываемся уже сами, узнаем в чем дело. От запрашиваемый вами суммы в размере 22000$ нужно оплатить налог в размере 4000$, да сумма не маленькая. Но я уточню как можно иначе решить эту проблему. Так как об налоге вам не сказали в самом начале работы. Потом через день набирает и говорит, возможен такой вариант. Сумму можно разбить, как он сказал, и с 5000$, нужно оплатить будет налог 900$. Из этой суммы в 5000$ на закрытие налога пойдет 3100$, остаток в размере 1800$, вам придет на счет криптокошелька, и вам открывается доступ к вашей полной сумме которую вы запросили изначально, 22000$-5000$ = 17000$. У вас хороший счет, с которым можно работать, чистая уже прибыль, нет никаких бонусов, которые бы ограничивали снятие средств, мы не хотим терять клиента, так как мы с вами тоже зарабатываем. Я ему изначально об этом речи не шло об уплате налога, и почему когда я выводил 30$ никакого налога не было, а тут образовался. И что это еще за финансовый мониторинг. Эти 30$ проходили как возврат, так как вы пополняли счет на большую сумму, когда вы пополняете 1000$, до 1000$ вы можете снимать без налога, так как это проходит как возврат. Вы работали с посредником, который сотрудничал с нашей компанией, а сейчас вы попали напрямую официально к нам в компанию, из-за сложившийся ситуации. Счет вы открывали в нашей компании, но открывали вы его через посредника, и вся работа по сделкам велась через них, как вы сказали с каждой сделки вы им должны были 20%. И чтобы было понятно приводит пример (продается квартира, мы являемся хозяевами квартиры, а вы работали с риэлтором, сейчас вы напрямую попали к хозяевам, где уже риэлтору ничего платить не нужно) Ваш счет под никакой финансовой мониторинг не попал, они просто видимо поняли что не сказали вам про налог, и чтобы не признавать свою вину, что накосячили, приплели сюда финансовый мониторинг. Про налог они должны были сказать еще в начале работы, при открытии счета что нужно будет при выводе средств, каждый раз платить налог 18%, от суммы вывода. Вы открывали счет в нашей компании, через этих людей, и сразу попали на такие условия работы. Почему они не сказали об этом, я не знаю, возможно они преследовали свои какие-то цели. А вообще налог оплачиваться должен в размере 18%, так как вы попали сейчас на такие условия. Вы сейчас работает с нами из той страны на которой наложены санкции, и в обход этих санкций все делается через криптавалюту, пополнение и вывод средств, для того чтобы люди из стран которые под санкциями могли с нами работать. Это все не простая процедура, с которой нужно оплачивать налог. Когда санкций не было, этого налога так же не было. Когда санкции снимут, никакого налога не будет. Если бы вам вначале работы они это сказали, о том что нужно оплачивать налог в размере 18%, думаю такой проблемы бы не возникло, которая появилась сейчас. Я спросил, где гарантии того что если пополню, смогу что-то вывести, гарантии это ваши слова, верно. Он ответил, я понимаю весь негатив что сейчас образовался, я не могу на него как-то повлиять. Но да, гарантии это наши слова.

Доступ к платформе где велись торги они не блокировали, спокойно могу зайти. Видимо хотят еще денег, как получат еще хотя бы 900$ заблокируют, так ?

Я понимаю это мошенники, решили пойти по другому пути, раз 4000$ не получилось получить, они решили хоть 900$ взять.

Еще ему говорю, а что это за угрозы со стороны вашей компании, направим декларацию в юрисдикцию вашей страны, угрозу вы не понимаете с кем общаетесь. Он такой с вами общался не сотрудник нашей компании, а как я и говорил посредник (где приводил пример про риэлтора) К счастью это не сотрудник нашей компании.

Как посоветует поступить, в этой ситуации ? Блокировать их везде ?

Ниже письмо что пришло на почту. И наше общение с посредником как они сказали.

  • IMG_6225
    .jpeg
  • IMG_6340
    .jpeg
  • IMG_6346
    .png
  • IMG_6347
    .png
  • IMG_6348
    .png
  • IMG_6349
    .png
, Сергей, Минск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Практически в любой схеме такого рода, где вам предлагается оплатить сумму за вывод денежных средств, имеется мошенническая схема. Эта не исключение. Ничего не платите.